• 1 апреля 2016, пятница
  • Онлайн

Вебинар 01.04.16 12.30.(мск) "Тьюторские компетенции педагога в инклюзии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Материалы вебинаров РНМЦ НО на странице http://prodod.ru/webinars

Другие события организатора

РНМЦ НО ГБПОУ "Воробьёвы горы"
2945 дней назад
1 апреля 2016 c 12:30 до 14:00

Вебинар проводит Карпенкова Инна Вячеславна, специалист АНО «Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир», канд.соц.наук, автор пособия «Тьютор в инклюзивной школе», психолог

Ключевые вопросы вебинара

  1. Инклюзия – современная ситуация.
  2. Сопровождение ребёнка с ОВЗ – специфика: цели и задачи сопровождения, организация образовательной среды, адаптация учебной программы.
  3. Взаимодействие специалистов команды инклюзивной школы и родителей.

Современная ситуация в образовании сложна тем, что в процессе проведения реформ предпринята попытка «посчитать всё». Между тем, процесс инклюзии на сегодняшнем этапе очень специфичен. В каждом конкретном случае требуются свои, особые условия.

Тьюторский подход в сопровождении детей с ОВЗ поможет педагогам и тьюторам сориентироваться в том, как создать необходимые условия для успешного обучения детей с ОВЗ в классе.

Вебинар Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования ГБПОУ "Воробьёвы горы" Материалы вебинаров РНМЦ НО на сайте http://prodod.ru/webinars

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше